Amanat: около 3 000 км сетей водоснабжения отремонтируют в Алматинской области

12 марта 2023 г. 2:38
Фото предоставлено пресс-службой партии Amanat
В течение пяти лет будут построены и отремонтированы объекты водоснабжения в 56 селах и 2 городах.

До конца 2027 года жители всех сёл и городов Алматинской области на 100% будут обеспечены качественной питьевой водой. Об этом сообщил кандидат в депутаты областного маслихата Жанарбек Ашимжанов во время предвыборной агитации в Конаеве.

Как отметил Жанарбек Ашимжанов, к централизованному водоснабжению в Алматинской области  уже подключены 356 населенных пунктов из 384. В течение пяти лет будут построены и отремонтированы объекты водоснабжения в 56 селах и 2 городах. Всего заменят около 3 000 км водопроводных сетей.

Рассказал кандидат в депутаты и о мерах, принимаемых для решения проблемы  дефицита поливной воды. В трех районах области отремонтируют 11 оросительных каналов.  Работы по восстановлению ирригационных систем и гидросооружений партийцы держат на особом контроле. Усилить партийный контроль аманатовцы обещают и за качеством дорог.

«Партия Amanat на постоянной основе будет вести контроль и мониторинг качества строительных и ремонтных работ с привлечением специалистов и представителей общественности. Будем добиваться своевременного и качественного строительства и реконструкции 35,7 км дорожного полотна  местного значения. Примем меры для обеспечения качественного среднего ремонта дорог областного значения протяженностью более 1 500 км. Кроме этого, предусмотрим выделение бюджетных средств для обновления автобусных парков путем закупа 43 автобусов для организации пригородных и магистральных маршрутов. Считаю, что данные меры позволят к 2027 году увеличить долю дорог местного значения, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии до 100%», − подчеркнул Жанарбек Ашимжанов.

Как отметил кандидат в депутаты Алматинского областного маслихата, предвыборной программой партии охвачены все сферы жизнедеятельности. Почти в каждой есть проблемы, решать их будут поэтапно. Позитивные перемены ожидаются в системе образования, здравоохранения, в агропромышленном секторе. Большое внимание будет уделено и обеспечению безопасности населения. Комплекс мер разработаны для улучшения работы правоохранительных органов и  снижения уровня преступности.

Выслушав все чаяния местных жителей, Жанарбек Ашимжанов пообещал, что ни одна озвученная проблема не останется без внимания, и призвали жителей 19 марта прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор.

Заказчик: Байгоджаев К.С. 
Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Алматинского областного маслихата