7 августа 2024 г. 8:42
Фото пресс-службы Национального олимпийского комитета

Путь ей преградила чемпионка мира.

Что произошло

Казахстанская боксёрша Назым Кызайбай стала бронзовым призером в категории до 50 кг на Олимпиаде в Париже.

Детали

В полуфинале она уступила чемпионке мира Ю У из Китая, проиграв все три раунда с одинаковым счетом 4:1.

Медальный зачёт Олимпиады

На данный момент лидером медального зачета являются США, за ними следуют Китай и Австралия. Казахстан занимает 31-е место с одной золотой, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями.

Ход боя

Ю У уверенно выиграла все три раунда против Кызайбай, обеспечив себе победу и выход в финал.

Несмотря на это поражение, Кызайбай показала достойное выступление и принесла Казахстану еще одну медаль.

Цитата

"Мне больно, что так вышло. Я хотела завоевать золото. Перед Олимпиадой мы с Абибой (Абиба Абужакынова, казахстанская дзюдоистка) договорились, что станем первыми. Хотели стать первыми казашками-чемпионками в своих видах спорта. Однако не вышло.

Китаянка хорошо провела бой. Я не смогла показать на ринге, на что была способна. Не выложилась на 100 процентов. Сильная соперница. Было трудно дойти до медали. Я посвящаю медаль близким, подругам, с кем мы в команде тренируемся, они меня поддержали", – цитирует бронзовую призёрку Olympic.kz.