Олимпийские игры-2024: итоги третьего дня

30 июля 2024 г. 5:55
Фото пресс-службы НОК Казахстана

Результаты казахстанских спортсменов к вечеру 29 июля.

Что произошло

Третий день соревнований в Париже ознаменовался завершением участия в Играх казахстанских теннисистов.

Главные события третьего дня

Второе поражение постигло представителя команды Казахстана по бадминтону Дмитрия Панарина во втором круге. Он уступил канадцу Брайану Янгу со счётом 21:18, 21:10.

Теннисисты Александр Бублик и Александр Недовесов завершили участие казахстанских спортсменов в этом виде спорта, проиграв дуэту из Бразилии Тьяго Монтейро/Тьяго Сейбот Уайлд (6:4, 6:4).

На старте розыгрыша медалей в категории до 73 килограммов дзюдоист Данияр Шамшаев уступил в первом раунде, получив ранее предупреждение.

В квалификационных заплывах на 100 метров на спине пловчиха Ксения Игнатова пришла второй. В итоге она не смогла пробиться в полуфинал и завершила борьбу за медали.

Саблистка Айгерим Сарыбай выбыла из участия в соревнованиях на 1/16 финала, уступив обладательнице двух медалей Игр Марин Брюне из Франции.

Мужская команда Казахстана по стрельбе из лука потерпела поражение в 1/8 финала от итальянцев со счётом 5:4.

Владислав Яковлев завоевал первое место в полуфинальном заезде по академической гребле и пробился в финал E.

Александра Ле, выступающая в пулевой стрельбе, завершила участие в ОИ-2024 на этапе полуфинала после выступления в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Она оказалась на шестом месте.

Никита Чирюкин и Ирина Юнусметова представили команду по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на10 метров в полуфинале и заняли 11-е место. Пройти в финал они не смогли.

В 1/16 финала прошла фехтовальщика Айгерим Сарыбай, одолевшая соперницу из Алжира Чайму Бенадоуда.