Олимпийские игры-2024: итоги за 5 августа

6 августа 2024 г. 5:40

10 день Олимпиады завершился в Париже.

Что произошло

В Париже продолжаются 33 летние Олимпийские игры 2024 года, десятый день не принёс казахстанской сборной значимых побед.

Детали

Алимхан Сыздыков, представляющий Казахстан в греко-римской борьбе, уступил в 1/4 финала весовой категории до 130 килограммов. У Казахстана остаётся надежда на утешительный раунд.

Борец греко-римского стиля Айдос Султангали потерпел поражение в 1/8 финала, он уступил Жоламану Шаршенбекову из Кыргызстана.

В соревнованиях по стендовой стрельбе среди смешанных команд (скит) Асем Орынбай и Эдуард Ещенко не вышли в финальный этап, заняв 12 место.

Легкоатлетка Ольга Сафронова приняла участие в утешительном раунде в забеге на 200 метров и стала шестой, что не позволило ей пройти в финал.