Родители пожаловались на давку в НИШ Астаны из-за запрета телефонов

Давка школьников произошла в столичном филиале НИШ.

Что произошло 

В Астане в одной из Назарбаев интеллектуальных школ (НИШ) родители сняли на камеру давку учеников. 

Детали 

По их словам, причиной столпотворения стало новое правило: с утра у всех учеников с 7 по 12 класс собирают телефоны в одном помещении, а после уроков школьники возвращаются за ними.

Видео с давкой быстро разошлось в соцсетях. Родители опасаются, что подобная ситуация может привести к травмам. 

Что говорят в НИШ

В сети Назарбаев интеллектуальных школ прокомментировали инцидент.

"Все обстоятельства были оперативно выяснены, администрацией школы приняты необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Инцидент носил единичный характер и произошёл лишь в одной из школ", – отметили в НИШ.

В организации также добавили, что ограничение использования смартфонов внедряется в пилотном режиме и действует не во всех школах.