Матчи за выход в финал пройдут 9 и 10 июня в Мюнхене и Дортмунде.

Что произошло

Сборная Англии и Нидерландов сыграют в полуфинале Евро-2024.

Детали

Сборная Англии победила команду Швейцарии со счетом 5:3 по пенальти.

Первый гол встречи на 75-й минуте забил в ворота англичан швейцарский нападающий Брель Эмболо. А пять минут спустя Букайо Сака сравнял счёт. Экстра-таймы ситуацию не изменили.

Победитель определился после серии пенальти. Английская сборная забила все пять мячей, швейцарцы – три.

Что ещё

Нидерланды в четвертьфинале ЧЕ-2024 обыграли Турцию со счетом 2:1. За матчем с трибун наблюдал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Единственный гол в ворота нидерландцев на 35-й минуте забил турецкий защитник Самет Акайдин с передачи игрока мадридского "Реала" Арда Гюлера. На 70-й минуте встречи мяч в ворота турецкого вратаря Мерта Гюнока головой отправил Стефан де Врей. Спустя шесть минут гол в свои ворота забил игрок сборной Турции Мерт Мюлдюр.

Полуфинал

9 июля матч за выход в финал сыграют команды Франции и Испании, 10 июля на поле встретятся сборная Нидерландов и команда Англии.

· BES.media первым в Казахстане завёл канал в WhatsApp. Подписывайтесь и читайте коротко о важных событиях в популярном мессенджере!

· Рассказываем кратко в картинках и видео о событиях в Казахстане в Instagram.