Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Бизнесмены призвали поддержать кампанию "Алматы – наш общий дом"

11.04.2024
Фото пресс-службы акима Алматы
Предприниматели призвали поддержать кампанию "Алматы – наш общий дом"

Представители бизнес-сообщества уже сажают плодовые и хвойные деревья и принимают участие в субботниках.

Что произошло

Алматинские предприниматели опубликовали на своих страницах в Instagram видеообращения с призывом принять участие в кампании "Алматы – наш общий дом", которая стартовала в городе 8 апреля.

"Чистота души – это чистота вокруг"

Дизайнер и предприниматель Аида Кауменова сообщила о том, что и она со своей командой присоединилась к инициативе "Алматы – наш общий дом", отметив, что переехала недавно в новое офисное помещение, и прежде всего прибрала вместе с коллегами прилегающую территорию.

"Я призываю вас также сделать уборку территории вокруг своего офиса и дома. Чистота души – это чистота намерений и чистота вокруг. И если каждый из нас будет иметь чистые намерения и действия, наш город будет чистым, прекрасным и любимым!" – сказала она в видеообращении.

"Призываем беречь природу"

Самое крупное дорожно-строительное предприятие ТОО "Алматинский завод мостовых конструкций" также опубликовало у себя на странице призыв к участию:

"В южной столице объявлен месяц чистоты под лозунгом "Алматы – наш общий дом". В этом году на территории холдинга АЗМК Group уже высажено более 80 хвойных и плодовых деревьев. Запланирована посадка свыше 200 зелёных насаждений. Дополнительно на этот месяц составлен план мероприятий по генеральной уборке. Дорогие алматинцы, призываем и вас принять участие, беречь природу и соблюдать чистоту во благо нашего родного города Алматы!" – обратились к горожанам сотрудники завода.

Призыв рестораторов

Представитель ресторана "Алаша" также приглашает горожан принять участие в данной инициативе:

"Каждый может внести свой вклад в развитие нашего города!" – сказал он.

Не остался в стороне и ресторанный холдинг Sungroup Asia:

"Дорогие жители Алматы, у вас есть уникальная возможность собраться вместе и внести свой вклад в сохранение красоты города! Вступайте в наши ряды!" – отметила сотрудница ресторана.

"Наша поведенческая культура определяет облик города"

Поддержала идею команда компании Ordamed.kz, призвав коллег и партнёров:

"Главная цель кампании "Алматы – наш общий дом" – привитие культуры и бережного отношения к нашему общему дому, к нашему городу, который каждый из нас имеет возможность сделать лучше. Важно помнить, что каждый из нас является частью этого прекрасного города, и наша поведенческая культура определяет его облик. Поэтому давайте будем уважительными друг к другу, не допуская проявлений грубости и хамства. Вместе мы сможем создать общество, в котором каждый чувствует себя важным и уважаемым", – отметили сотрудники компании.

Компания Mega Park также солидарна с мнением коллег.

"Весна – это время наведения порядка в доме, во дворе и на улице. ТРЦ "Mega Park" поддерживает акцию "Алматы – наш общий дом". Целый месяц будут проходить мероприятия, благодаря которым наш город станет лучше, чище, краше. Давайте поддержим эту акцию и сделаем наш город чище!" – отметили в компании.

Контекст

В Алматы проходит кампания "Алматы – наш общий дом". Каждый житель может внести свой вклад в развитие и благоустройство города.

Вся информация размещена на сайте аlmaty.kz, социальных сетях акимата Алматы. Перейти на веб-сайт также можно будет по специальному QR-коду на баннерах, постерах и афишах, размещенных по городу.

Хештеги для активных участников кампании в социальных сетях: #АлматыНашОбщийДом,#НасМногоГородОдин, #АлматыБіздіңОртақҮйіміз, #БізКөппізҚалажалғыз.

BES.media выступает информационным партнёром кампании.

–––