BES.media
BES.media

Более 14 гектаров неиспользуемых земель вернули в госсобственность в Алматы

Участки в Турксибском районе были предназначены для ведения товарного сельского хозяйства, однако длительное время не использовались по целевому назначению.
Земельный вопрос Фото Unsplash

Что произошло

В Алматы продолжили возвращать в государственную собственность неиспользуемые земельные участки. По решению суда государству переданы восемь участков общей площадью более 14 гектаров, расположенных в Турксибском районе, сообщила пресс-служба городского акимата.

Детали

Ранее эти земли были выделены для ведения товарного сельского хозяйства, однако в течение длительного времени не использовались по назначению. Владельцу выдали предписание с требованием устранить нарушения земельного законодательства, но оно так и не было исполнено.

Решение суда

После рассмотрения материалов дела суд постановил изъять участки в пользу государства.

Что теперь

В акимате отметили, что возвращённые земли планируют вовлечь в хозяйственный оборот. Их предполагается использовать для проектов по развитию городской инфраструктуры и улучшению качества жизни жителей Алматы.

BES.media
BES.media
Мы используем cookies
Файлы cookies помогают нам улучшать работу сайта, обеспечивать удобство пользования, анализировать трафик и показывать релевантный контент. Вы можете использование cookies или ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, чтобы узнать больше.
Принять