Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Halyk Bank вновь опроверг информацию о закрытии корреспондентских счетов в Raiffeisen

11.05.2023
Raiffeisen Bank International Raiffeisen Bank International

Сегодня во второй раз в СМИ появилась информация, что корреспондентские счета Halyk Bank в Raiffeisen Bank International недоступны. Впервые об этом сообщали СМИ 5 мая.

Опровержение банка

«Согласно международной практике, зарубежные банки-корреспонденты время от времени могут менять политику проведения платежей, проводимых через них. При этом, Halyk Bank, при проведении международных платежей через корреспондентские счета, строго соблюдает политики всех своих банков-корреспондентов, в том числе Raiffeisen Bank International», – сообщили в Halyk Bank BES.media.

В банке отметили, что счет работает в штатном режиме и «в полном соответствии с действующей политикой австрийского банка-корреспондента».

«Также хотели бы отметить, что действующая политика RBI при проведении платежей касается не только корреспондентского счета в евро, открытого для Halyk Bank, но имеет региональный характер и касается всех банков в РК и СНГ, которые держат корреспондентские счета в RBI», – заключили в Halyk Bank.

Подпишись на Telegram-канал BES.media >>  https://t.me/bessimptomno 
у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot