Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Новости

Казахстан упустил шанс попасть на Евро. Команда уступила Словении

21.11.2023
КФФ КФФ

Сборная Казахстана по футболу уступила в решающем матче и была в шаге от чемпионата Европы. Казахстанская команда уступила со счетом 1:2.

Шансы

Казахстан еще имеет возможность попасть на Евро – через плей-офф в Лиге Наций.

Контекст

Это лучший результат казахстанской команды в отборочных этапах Евро. Победа позволила бы казахстанцам впервые попасть на Евро.

Детали

Матч завершился со счетом 2:1.  Гол за казахстанцев забил Рамазан Оразов на 48-й минуте. Словенцы открыли счет в первом тайме – Беньямин Шешко отличился с пенальти на 41-й минуте. На 86-й минуте Беньямин Вербич забил победный гол.

Отбор

Сборная набрала 18 очков и финишировала 3-й в отборочной группе.  Казахстанцы одержали шесть побед и потерпели четыре поражения. Команда забила 16 голов и пропустила 12.

Соперниками выступили команды Дании, Словении, Финляндии, Северной Ирландии и Сан-Марино. Первое место – за Данией.

Шансы

Казахстанцы финишировали третьими в группе и сыграют в плей-офф отбора на Евро-2024 за счет их рейтинга в Лиге наций.

В плей-офф Лиги наций соперники команды Адиева – Греция, Грузия и Люксембург.