BES.media
BES.media

Медсёстры будут вести приём больных вместо терапевтов и узких специалистов

Медсёстрам предстоит пройти переобучение.
Медсёстры будут наделены правом вести самостоятельные приёмы больных Фото минздрава рк

Что произошло

Минздрав пересмотрел функционал врачей и медсестёр поликлиник и решил наделить медицинских сестёр правом вести самостоятельные приёмы больных.

Какие приёмы будут вести медсёстры

Сейчас средний медперсонал обучается по программам, которые научат их вести пациентов с заболеваниями в области кардиологии, нефрологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, офтальмологии, оториноларингологии и хирургии.

–––

Читайте также:

–––

Почему приняли такое решение

"Это позволит более рационально распределять нагрузку на врачей и повысить эффективность работы первичного звена", – уточнили в минздраве.

Читайте также:

BES.media
BES.media
Мы используем cookies
Файлы cookies помогают нам улучшать работу сайта, обеспечивать удобство пользования, анализировать трафик и показывать релевантный контент. Вы можете использование cookies или ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, чтобы узнать больше.
Принять