Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Олимпийские игры-2024: итоги за 1 августа

01.08.2024
Назым Кызайбай

Для казахстанской сборной день выдался проигрышным.

Что произошло

1 августа в Париже прошёл шестой день соревнований в рамках 33-й летней Олимпиады-2024.

Детали

Даулеткельды Жанбырбай, стрелок из лука, не смог пройти в 1/16 финала, уступив колумбийцу Хорхе Энрикесу.

Дзюдоист Нурлыхан Шархан, выступающий в весе до 100 килограммов, одержал победу на старте Игр и в тот же день в 1/8 финала потерпел поражение от чемпиона мира 2021 года Музаффарбека Туробоева из Узбекистана.

Александра Ле и Арина Алтухова выступили в квалификационных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на 50 метров и обе не смогли пройти в следующий этап.

Боксёр Айбек Оралбай не смог выйти в полуфинал, уступив в 1/4 финала представителю Азербайджана Лорену Альфонсо Домингесу.

В 1/32 финала стрелок из лука Александр Ерёменко уступил французу Баптисту Аддису и не прошёл в следующий круг соревнований.

Назым Кызайбай принесла единственную победу в этот день сборной Казахстана, когда одолела в боксе в категории до 50 килограммов Каролин де Алмейдой из Бразилии. Казахстанская спортсменка прошла в четвертьфинал.