Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Олимпийские игры-2024: итоги за 3 августа

03.08.2024
Нариман Курбанов завоевал серебряную медаль в спортивной гимнастике на ОИ-2024 Фото пресс-службы министерства туризма и спорта РК
Нариман Курбанов завоевал серебряную медаль в спортивной гимнастике на ОИ-2024

Нариман Курбанов завоевал первую олимпийскую медаль в истории Казахстана по гимнастике.

Что произошло

В Париже прошёл восьмой день летней Олимпиады 2024 года, где сборная Казахстана приняла участие в нескольких дисциплинах.

Детали

Гимнаст Нариман Курбанов завоевал серебрянную медаль, выполняя упражнения на коне.

Представительница команды Казахстана по боксу Назым Кызайбай вышла в полуфинал Олимпиады-2024, победив со счётом 4:1 бронзовую призёрку ОИ в Рио Лорену Валенсию из Колумбии.

Смешанная команда Казахстана по дзюдо уступила в ¼ финала Олимпийских игр. Команда впервые получила квоту в командных соревнованиях и не была укомплектована полностью. В итоге некоторым спортсменам пришлось выступать в более тяжёлых весовых категориях.

Эдуард Ещенко не смог выйти в финал соревнований по стендовой стрельбе. А его коллега по сборной Асем Орынбай вышла на стадию второй квалификации. Судьба её выхода в финал решится завтра.