Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Олимпийские игры-2024: итоги за 7 августа

Борец Демеу Жадраев взял серебро в финале.

Что произошло

7 августа завершился 12 день летней Олимпиады-2024 в Париже, где казахстанские спортсмены продолжают участвовать в ряде дисциплин.

Детали

Борец Демеу Жадраев завоевал серебро в финале ОИ-2024, уступив первенство японцу Нао Кусаке.

Велогонщик Андрей Чугай принял участие в квалификационном заезде на велотреке и не смог пройти в число 24 спортсменов, вышедших дальше.

Таеквондист Самирхон Абабакиров, выступающий в категории до 58 килограммов, потерпел поражение в первом бою с итальянцем Вито Дел'Акилой.

Борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов в категории до 87 килограммов уступил в 1/4 финала Жану Беленюку из Украины.

Сергей Емельянов принял участие в предварительном раунде соревнований по гребле на каноэ-одиночке 1000 метров и не смог пройти напрямую в полуфинал, но поборется за медаль с четвертьфинала.

Борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов одолел египтянина Мохаммеда Метвалли.

Бекарыс Раматулла принял участие в заезде по гребле на байдарках среди мужчин на 1000 метров и продолжит участие в четвертьфинале.