Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Выборы-2023

Развитие культуры: В Алматинской области построят 25 ДК

12.03.2023
Фото предоставлено пресс-службой партии Amanat Фото предоставлено пресс-службой партии Amanat

Партия Amanat – вестник перемен. К такому мнению пришли участники встречи, прошедшей в рамках предвыборной агитации в Жамбылском районе. Кандидаты в депутаты Алматинского областного маслихата рассказали сельчанам о предстоящих переменах. Жители благодатной земли акынов и батыров с большим воодушевлением восприняли все инициативы партии Amanat.

Особенно, по словам сельчан, их порадовали ожидаемые изменения в сфере культуры. Партия в своей предвыборной платформе наметила целый комплекс мероприятий по возрождению традиций и обычаев казахского народа, формированию национальной идентичности и сохранению культурного кода. Более одной тысячи мероприятий аманатовцы планируют провести в рамках партийного проекта "Ұлттық мұра". А в селах области появятся новые очаги культуры. В течение пяти лет построят 25 новых домов культуры. Еще столько же отремонтируют. Библиотеки оборудуют под современные досуговые центры.

«По подсчетам специалистов, в Алматинской области на данный момент в 22 крупных селах отсутствуют дома культуры и сельские клубы, в аварийном состоянии находятся 25 домов культуры. Также 25 объектов культуры нуждаются в ремонте Партия Amanat будет содействовать расширению сети объектов культуры и досуга, а также проведению культурно-массовых и патриотических мероприятий. В результате количество ДК вырастет со 118 до 143, к слову» - резюмировал Лаззат Турлашов.

По словам кандидата в депутаты, не последнее место в предвыборной программе   занимает развитие массового спорта. В области запланировано строительство 25 спортивных объектов, в том числе 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, 16 спорткомплексов, 2 борцовских зала и современный стадион. Спортивную школу-интернат с общежитием возведут в селе Шамалган. А в областном центре увеличат количество универсальных комплексов для футбола, баскетбола и волейбола. Причем посещать все спортивные секции или творческие кружки дети из многодетных  семей будут бесплатно. Кроме того, во всех школах обновят спортивную инфраструктуру.

Подытоживая встречу, Куат Байгоджаев отметил, только здоровая нация может построить сильный Казахстан. Кандидат призвал сельчан заниматься спортом, активно участвовать в социальной, культурной и политической жизни страны.

Заказчик - Байгоджаев К.С. 
Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Алматинского областного маслихата