Саммит G7 во Франции перенесли из-за боя UFC в Белом доме
Изначально встреча лидеров была запланирована на 14-16 июня, совпадая с Днём флага США и 80-летием Дональда Трампа.
Источник:
BES.media
Что произошло
Франция решила перенести проведение саммита "Большой семёрки" 2026 года, чтобы избежать совпадения с мероприятием по смешанным боевым единоборствам (UFC) в Белом доме 14 июня, сообщает Politico.
Детали
Изначально саммит G7 планировалось провести с 14 по 16 июня в Эвиане-ле-Бен на берегу Женевского озера. Однако в октябре президент США Дональд Трамп объявил, что Белый дом примет "большой бой UFC" 14 июня. Генеральный директор Ultimate Fighting Championship Дана Уайт сообщил, что организационные вопросы мероприятия завершены, и на Южной лужайке Белого дома соберутся до 5 000 человек.
Контекст
14 июня в США отмечается День флага, который в этом году совпадает с 80-летием Дональда Трампа.
фото на обложке
источник:
Фото из открытых источников