Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Финансы

Сооснователи Kaspi.kz Вячеслав Ким и Михаил Ломтадзе перечислят 20 млрд тенге пострадавшим от паводков

17.04.2024
Фото: mail.kz
Вячеслав Ким и Михаил Ломтадзе

Деньги пойдут в СКО и Акмолинскую область.

Что произошло

Сооснователи Kaspi.kz Вячеслав Ким и Михаил Ломтадзе перечислят 20 млрд тенге на восстановление, покупку и строительство жилья пострадавшим от наводнения в Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.

Зачем это нужно Kaspi.kz

Kaspi.kz уже выделял 620 млн тенге на ремонт дорог, обеспечение работы спасательных вертолетов, закупку генераторов, насосов, надувных лодок и медикаментов. Теперь деньги выделяют владельцы компании.

Сооснователь и председатель совета директоров Kaspi.kz Вячеслав Ким:

"Мы со своей стороны также хотим поддержать призыв главы государства о помощи пострадавшим и направить 20 млрд тенге для борьбы с последствиями паводков", – сказал глава СД.

Сооснователь и председатель правления Kaspi.kz Михаил Ломтадзе:

"Мы считаем своим гражданским долгом поддержать инициативу президента и быть полезными стране в этот сложный момент", – сказал глава Kaspi.kz.

Кроме того Вячеслав Ким профинансировал проект строительства 5-этажного жилого дома в Акмолинской области и выделил средства на восстановление инфраструктуры пострадавших населённых пунктов.

Поручение президента Токаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил важность роли бизнесменов в оказании помощи пострадавшим и добавил, что за каждой областью закрепят крупных предпринимателей, которые будут отвечать поименно за содействие потерпевшим ущерб.

_