В Алматинской области дерево упало на автомобили, пострадали люди
Что произошло
В Сети появилось видео очевидца, заснявшего ситуацию в Алматинской области, где накануне на автомобили упало дерево. Случай прокомментировали в ДЧС.
Детали
Видео появилось в Instagram-аккаунте Moi_esik. Автор поста написала, что причиной происшествия стали сухостойные деревья и непогода.
"Сегодня из-за неблагоприятных погодных условий огромное дерево упало прямо на проезжую часть, повредив два легковых автомобиля. В результате пострадали четыре человека. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые сразу пришли на помощь", – говорится в посте.
Автор добавила, что среди очевидцев оказались медицинский брат и врач-травматолог. До приезда бригады скорой помощи они оказали пострадавшим первую помощь.
Комментарий ДЧС
В ДЧС сообщили, что ЧП произошло в Енбекшиказахском районе, на участке автодороги между сёлами Енбек и Кырбалтабай.
"По прибытии было установлено, что в результате падения дерева повреждены два легковых автомобиля. Пострадавшие были доставлены бригадой скорой медицинской помощи в медицинское учреждение", – рассказали в ДЧС.
Комментарий акимата
Корреспондент BES.media обратился за комментарием по ситуации в акимат Алматинской области и акимат Енбекшиказахского района. К моменту публикации статьи ответа ещё не было.
Позже нам сообщили, что силами местных исполнительных органов совместно с дорожными службами были проведены работы по расчистке проезжей части. Упавшее дерево убрали, движение автотранспорта полностью восстановлено и открыто в штатном режиме.