BES.media
BES.media

"Золотую корону" могут отключить? Разработчик попал под санкции

Сервис пользовался большой популярностью у россиян.
Фото banki.ru

Что произошло

"Центр финансовых технологий", разработчик платёжной системы "Золотая корона", угодил под санкции США.

___

Читайте также:

Детали

Попадание с санкционный список обязывает прекратить любые взаимодействия и расчёты в долларах США. Нарушители попадут под вторичные санкции.

О сервисе

"Золотая корона" активно используется во всех странах СНГ и также популярна у россиян для перевода денег и в другие государства.

Так как банки России и платежная система "Мир" находятся под санкциями, россиянам затруднительно выводить деньги из РФ.

Казахстанские банки тоже прекратили взаимодействие с РФ. Также под санкциями находится Московская биржа, которая является акционером Казахстанской фондовой биржи (KASE). KASE было вынуждено прекратить взаимодействие с Москвой и искать покупателя на пакет акций.

Сейчас приложение работает в обычном режиме.

Что ещё

23 августа минторговли США внесло в санкционный список 123 компании. В списке оказалось 64 российских и 42 китайских компании, 8 турецких фирм, 11 иранских компаний и по одному субъекту из Канады, Кипра, Украины и ОАЭ. Также там имеются филиалы турецкой компании в Казахстане и Кыргызстане.

___

Читайте также:

___

BES.media
BES.media
Мы используем cookies
Файлы cookies помогают нам улучшать работу сайта, обеспечивать удобство пользования, анализировать трафик и показывать релевантный контент. Вы можете использование cookies или ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, чтобы узнать больше.
Принять