Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

15-летний Касымжомарт живёт в Астане

21.10.2022
zakon.kz zakon.kz

В Астане живёт 15-летний мальчик с именем Касымжомарт. Его родные надеялись вместе с именем передать ему и черты личности Касым-Жомарта Токаева, пишет Zakon.kz.

Мальчик родился 30 июня 2007 года. Имя ему выбрал дедушка Халык, которому нравилось, что Токаев (в те годы он работал в МИДе) очень интеллигентен, обладает отличным образованием, знает несколько языков и много читает. Он мечтал, чтобы внук был похож на образованного и умного дипломата.

"Когда мальчику исполнился годик, бабушка написала Токаеву письмо с просьбой благословить внука, но с оговоркой, что семья ни в чём не нуждается и ничего не просит. Она просто надеялась, что в будущем малыш станет похожим на своего известного тёзку", – рассказывает мама мальчика Алия Мадимарова.

От председателя сената пришёл ответ и книга «Слово об отце».

В первом классе Касымжомарт самостоятельно написал письмо своему кумиру.

"В письмо он вложил туда его фотографию, чтобы получить автограф. Ответ пришёл ближе к Новому году, и кроме письма и фотографии с подписью, был ещё подарок – конструктор. Это стало настоящим сюрпризом!", – поделилась мать мальчика.

"Дорогой Касымжомарт!

Поздравляю тебя с Новым годом!

Я получил письмо, которое ты мне написал. Большое спасибо за поздравления. Меня радует твое стремление.

Расти достойным юношей, который оправдает надежды родителей. Будь сыном народа. Желаю, чтобы у тебя были только положительные качества и ты вырос хорошим человеком.

Новый год – особенный праздник для таких ребят, как ты. Прими от меня скромный подарок, который я отправил тебе.

Пусть у тебя всегда будет мирное небо над головой и крепкое здоровье.

С пожеланиями: Касым-Жомарт Токаев", – говорится в письме.

Сейчас Касымжомарту 15 лет. Он учится в престижном столичном лицее, является активистом, занимается большим и настольным теннисом, играет на домбре и фортепиано, танцует лезгинку.