Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Аким Жанаозена Айбек Косуаков обратился к собравшимся на площади жителям через видео

11.04.2023
bes.media bes.media
При этом в городе интернет работает с перебоем.

Пресс-служба акимата Мангистауской области пишет, что акимат Жанаозена провел разъяснительные работы среди жителей, которые собрались на площади.

А аким Жанаозена Айбек Косуаков обратился к собравшимся через видео.

Текст видеообращения от пресс-службы акима Мангистауской области:

"Уважаемые жители города Жанаозен, уважаемые земляки! 

Сегодня все вы видели в социальных сетях информацию о том, что наши земляки организовали акцию протеста в Астане и были доставлены в отдел полиции.

По сообщению представителей правоохранительных органов, наши земляки в порядке. К ним будут приняты административные меры в рамках действующего законодательства. 

Акиматом на постоянной основе принимаются меры по созданию новых рабочих мест на территории города, обеспечению постоянной занятости безработных граждан.

В Астане проведены предварительные переговоры с протестующими гражданами. Тем, кто ранее работал в проигравшей тендер компании был предложен перевод в компанию выигравшую тендер с сохранением условий труда и заработных плат. Но предложение было отклонено.

В священный месяц Рамадан призываю всех к спокойствию! Не зная сути вопроса, прошу не поддаваться эмоциям, и призывам провокаторов, не совершать какие-либо незаконные действия!", – говорит в видеообращении аким.

Видео можно посмотреть здесь>>

Сообщается, что на площади у акимата, где собрались люди, глушат интернет. Как посмотрят собравшие видеообращение акима в пресс-релизе облакимата не говорится.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot