Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

«Брызжет ядовитыми слюнями» - депутаты осудили казахофобские высказывания на российском ТВ

24.11.2022
скриншот скриншот

Что произошло

Во время программы Владимира Соловьева российский политолог Дмитрий Дробницкий заявил, что следующая проблема России после Украины - это Казахстан. Его замечание встретило одобрение участников программы.

Сенаторы возмущены казахофобией в российском ТВ

Председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента РК Мухтар-Кулмухаммед заявил, что не обращать внимание на такие подобные угрозы, уже невозможно. 

ВИДЕО ЗДЕСЬ>>

«Можно было бы не обращать внимание на мнение низкопробного эксперта-фантаста Дробницкого, он же – Жуков, если оно не прозвучало бы в эфире государственного канала дружеской нам России, с которой мы состоим в Евразийском экономическом союзе и ОДКБ. Поскольку подобные акцентированные, целенаправленные выпады российских политиков давно стали системными на шоу Соловьева, то они, несомненно, заслуживают предметного реагирования со стороны федеральных властей России», - заявил он.

Мухтар-Кул-Мухаммед отметил, что Соловьев в свою очередь давно стал персоной нон грата во многих странах мира и сейчас возглавляет всевозможные санкционные черные списки. Поэтому, и бросается на всех подряд и «брызжет ядовитыми слюнями». 

«Казахстан вот уже более 30-ти лет является независимым государством. И пора Соловьеву и ему подобным политиканам понять очевидную истину и научиться считаться с новой геополитической реальностью», - заключил сенатор.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot