Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Что обещал Касым-Жомарт Токаев на будущие семь лет

26.11.2022
bes.media bes.media
Избранный президент выступил сегодня своей инаугурационной речью. И вот, что главного было в его речи.
  • Обещал довести начатые реформы до конца. По его словам, то, что теперь президент избирается на один срок в семь лет, откроет дорогу к власти новому поколению политиков.
  • Высказал свое уважение кандидатам в президенты, отметил, что политические партии и общественные объединения показали свою готовность сплотиться в ответственный момент.
  • Подчеркнул, что несет ответственность не только перед гражданами, которые проголосовали за него, но и перед всем народом Казахстана.
  • Говорит, что в справедливом Казахстане будет царить закон и соблюдаться порядок, должное уважение к правам граждан. Отметил намерение превратить Казахстан в развитую страну с подлинно демократическими институтами. 
  • Обещал устранить все искусственные барьеры и ограничения, сдерживающие предпринимательский дух казахстанцев. Считает, что предприниматели должны навсегда забыть о беспричинных проверках их бизнеса: они будут иметь дело только с налоговыми ревизиями.
  • Подчеркнул, что Казахстан неизменно будет следовать принципу «разные мнения, но единая нация», при этом предупредил, что провокации, сеющие раздор в обществе и подрывающие единство нации, и, в конечном счете, направленные против государства, будут жестко пресекаться.
  • На государственную службу будут привлекаться новые управленцы из реального сектора, прошедшие отбор в соответствии с принципами меритократии и открытой конкуренции. Активно будут задействованы члены президентского кадрового резерва.
  • В фокусе приоритетного внимания будут находиться вопросы взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства с соседними государствами – Россией, Китаем и братскими странами Центральной Азии, с партнерами по интеграционным объединениям.
  • Считает, что сейчас время не праздновать победу на выборах, а упорно трудиться. Поэтому нужно незамедлительно приступить к работе и ни в коем случае нельзя расслабляться.
  • Сказал, что первый его указ в рамках нового срока будет о развитии села сроком на 5 лет, чтобы поддержать жителей сельской местности.
  • Правительство законодательно регламентирует процедуры для возврата незаконно вывезенных капиталов, а сами эти средства пойдут в открытие высокотехнологичных производств, строительство школ и больниц, реализацию социальных проектов. 
  • Нас ждут новые выборы, теперь уже депутатов сената парламента, а также трансформация высшей аудиторской палаты.
  • Но это не все. О других важных решениях президент обещал объявить позже. Он потребовал от всего госаппарата с честью выполнить эту задачу.
  • Заявил, что мы должны дать справедливую оценку историческим личностям, внесшим огромный вклад в создание и укрепление нашего суверенного государства. Если мы хотим стать справедливым государством, мы должны объективно оценивать прошлое и извлекать из него уроки. «Хорошему учись, от плохого подальше держись».  
  • А еще в справедливом Казахстане человек труда должен пользоваться особым почетом. Говорит очень важно еще выше поднять статус педагогов, врачей, стражей порядка, спасателей, рабочих, крестьян. Они должны стать самыми уважаемыми гражданами страны.
  • Совет от президента: чтобы добиться успеха, молодым людям нужно неустанно трудиться, стремиться к новым знаниям и опыту. Только в этом случае они станут настоящими профессионалами своего дела, будут востребованными и уважаемыми, принесут пользу обществу. Личности, которая следует этим принципам, не грозит поражение.
  • В завершении своей речи он выразил уверенность в том, что у нас есть хороший шанс войти в историю как поколение, которое сумело осуществить мощный прорыв в развитии государственности. 

«Казахи – народ, верный своим традициям. В священной Мекке, читая у подножия Каабы Коран в память о предках, я просил Всевышнего только об одном – о благополучии нашей страны. Могу прямо сказать: любая должность временна, но народ вечен. Верю, что в предстоящие семь лет я при поддержке народа с честью выполню свою президентскую миссию», - убежден Касым-Жомарт Токаев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Инаугурация избранного президента началась в Астане>>

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot