Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Генпрокуратура РК попросила отменить приговор Алмасу Абдыгаппарову

03.03.2023
Фото из сайта cabnews.kz Фото из сайта cabnews.kz
Обращение высшего надзорного органа к Верховному суду в соцсетях опубликовала адвокат бизнесмена Сауле Кобжанова.

«Ваши обращения о несогласии с состоявшимися судебными актами в отношении Абдыгаппарова А. рассмотрены. По результатам изучения ваших доводов в ходатайствах и материалов уголовного дела Генеральной прокуратурой 27 февраля 2023 года в Верховный суд принесен кассационный протест на отмену состоявшихся судебных актов», - говорится в письме Генпрокуратуры, которое Кобжанова опубликовала на своей странице в Facebook.

Вынесение протеста она назвала победой.

В июле 2022 года Алмаса Абдыгаппарова приговорили к семи годам за хищение вверенного ему имущества в особо крупном размере. Семья Абдыгаппаровых связывает уголовное преследование с рейдерской атакой на их бизнес и утверждает, что за этим стоит Болат Назарбаев – брат экс-президента Нурсултана Назарбаева. Елдос Коспаев, предполагаемый лидер организованной преступной группировки, которого подозревают в осуществлении этих захватов, в настоящее время объявлен в розыск вместе с несколькими другими подозреваемыми.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot