Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Kaspi готовится к листингу в США

24.04.2023
Фото pwc.com Фото pwc.com
Казахстанская финтех-группа Kaspi начала подготовку к листингу в США, об этом компания сообщила в отчетности за первый квартал.

Начиная с прошлого года, группа сообщала о возможной смене фондовой площадки. В сентябре эту информацию подтвердил и глава Kaspi Михаил Ломтадзе, отметив, что компания рассматривает другие биржи для листинга, но ожидает подходящей рыночной ситуации.

«Мы видим многочисленные потенциальные выгоды от листинга в США, в том числе расширение и разнообразие базы акционеров и повышение торговой ликвидности. Сейчас мы начали готовиться к этому событию», - отмечается в сообщении Kaspi.

В отчетности уточняется, что этот вопрос все еще находится на ранней стадии и будет зависеть от рыночных условий.

Какую именно площадку компания выберет не сообщается. 

Группа вышла на Лондонскую фондовую биржу осенью 2020 года, а позже акции стали торговаться на локальных рынках. 

Одновременно Совет директоров Kaspi предложил  выплатить по результатам первого квартала 2023 года дивиденды в размере 750 тенге на ГДР при условии одобрения акционерами.

На этом фоне бумаги Kaspi подорожали на Лондонской фондовой бирже на 3,83%, до $77,35. На Казахстанской фондовой бирже они прибавляют лишь 0,4%.

Подпишись на Telegram-канал BES.media >>  https://t.me/bessimptomno 
у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot