Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

МСХ сообщил о начале работы новой информсистемы субсидирования. Работает она, похоже, только у министерства

01.02.2023
Скрин из чата поддержки новой системы Скрин из чата поддержки новой системы

С сегодняшнего дня все сельхозпроизводители страны должны были начать подавать заявки на получение государственной поддержки на новом, едином портале http://gosagro.kz/. Анонсированная еще в прошлом году министерством единая государственная информационная система субсидирования АПК должна была стать бесплатной, доступной всем и удобной для фермеров. Прием заявок на новом портале должен был начаться 1 февраля 2023 года.

«В Казахстане в полной мере заработала «Единая государственная информационная система субсидирования АПК». Все технические нюансы приведены в соответствие и портал готов принимать заявки от сельхозтоваропроизводителей. ЕГИСС разработана в качестве альтернативы для фермеров при оформлении заявок на субсидирование. Единая точка подачи заявок, обработки и получения субсидий действует на веб-портале gosagro.kz. Система полностью автоматизирована и позволяет оказывать услуги на бесплатной основе», - сообщила утром пресс-служба МСХ.

Однако с утра чат в Telegram, созданный специально для устранения технических неполадок и помощи фермерам переполнен сообщениями о проблемах с доступом. Сельхозпроизводители не просто не могут отправить заявки на субсидии, у них нет доступа на сам портал. А те счастливчики, кто все-таки сумел на портал попасть, продолжают выявлять ошибки в данных и не могут отправить заявки.

Подробнее о том, зачем нужна была новая система и что пошло не так, можно прочитать здесь

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot