Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Отец Айкоркем Мелдехан требует независимого расследования

03.03.2023
Фото из сайта azattyq.kz Фото из сайта azattyq.kz
4-летняя малышка погибла во время «кровавого января» в Алматы, когда машину, в которой она ехала вместе братом и сестрой, расстреляли из автоматического оружия.

«Мне ничего не нужно. Пусть только привлекут к ответственности виновных за убийство Айкоркем и пусть помогут с лечением моей 16-летней дочери, получившей семь ранений. (…) Необходимо независимое расследование дела. (…) В Казахстане нет справедливости. (…) Я прошу поддержки международных организаций», - сказал Айдос Мелдехан на пресс-конференции, сообщает Malim.kz.

Ранее сообщалось, что южное региональное военно-следственное управлении МВД Казахстана закрыло уголовное дело об убийстве девочки в связи с отсутствием состава преступления в действиях подозреваемого. 28 декабря дело было переквалифицировано со статьи 99, часть 3, УК (убийство. – В.) на статью 451, часть 2, пункт 1 (превышение полномочий. – В.).

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot