Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Почти 65% казахстанцев пользуются онлайн-банкингом

18.04.2023
pixabay pixabay

Все больше людей переходят на интернет-банкинг, и количество активных пользователей продолжает расти.

Только за год численность пользователей онлайн- и мобильного банкинга увеличилась на 20% и на конец 2022 года составила 22,9 миллиона, сообщает finprom.kz.

Банки развивают эргономику своей продукции

Почти все банки страны теперь имеют свои мобильные приложения, и крупнейшие банки, такие как Kaspi. kz, Jusan Bank и Halyk Bank, лидируют в рейтинге популярных мобильных приложений. Эти банки постоянно улучшают свои сервисы и обновляют приложения, чтобы удовлетворить растущие потребности пользователей. 

Например, Jusan Bank обновил мобильное приложение, которое теперь имеет новый дизайн и персонализированный функционал. 

Доля онлайн-операций в общей структуре безналичных операций продолжает расти. По данным на конец 2022 года, онлайн-банкингом в РК пользовались 64,6% населения при совершении безналичных операций. Каждый день казахстанцы совершали более 15,2 млн операций через мобильные приложения банков, общая сумма которых превысила 234 млрд тенге.

На сегодняшний день мобильные приложения крупнейших банков РК представляют собой целые экосистемы, включающие в себя не только банковские услуги, но и множество других. 

Так, приложение Jusan позволяет клиентам получить практически все основные услуги банка, а также услуги по страхованию, инвестированию и получить услуги по переводам, платежам и госуслугам, а также приобрести товары и услуги на маркетплейсе, в том числе в рассрочку.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot