Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Студенческий омбудсмен появился в Казахстане

02.11.2022
из Instagram-страницы из Instagram-страницы

Что случилось

Айсулу Ерниязова назначена советником министра науки и высшего образования РК по делам молодежи – студенческим омбудсменом. В министерстве она будет заниматься защитой прав студентов.

Чем будет заниматься студенческий омбудсмен

«Моя основная деятельность в целом направлена на защиту прав студентов. Основополагающим курсом мы выбираем студентоориентированность, поэтому обратиться студент может с любым запросом и проблемой. 

Мы планируем выстроить экосистему поддержки студентов, где помимо знаний и высшего образования, студенты всех университетов, во внеаудиторное время, получают дополнительные навыки и «прокачивают» мягкие и сильные стороны», - рассказала Ерниязова BES.media.

Создается совет студентов при министре, в составе которого будут лидеры студенческого самоуправления каждого университета, сообщила она.

Совет станет не совещательным органом, а организационным комитетом, где каждый из лидеров студентов будет участвовать в решении вопросов как внутри вуза, так и на городском и республиканском уровне.

Как пожаловаться студенческому омбудсмену

e-mail: [email protected]

instagram: @aisulu818

Facebook: https://www.facebook.com/yerniyazova.aisulu

через eOtinish.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot