Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Судебный кабинет не работает второй день

07.03.2023
Фото pixabay.com Фото pixabay.com
В Верховном суде не хотят без официального запроса от BES.media пояснять, как казахстанцам направлять иски, ходатайства в суд. Видимо казахстанцы должы сами на собственном опыте понять, как обращаться в суд, пока не работает судебный кабинет.

Второй день не работает судебный кабинет, через который направляются иски и документы в суд. В Верховном суде сообщили, что причина в замене провайдера интернета.

"Каждый год как государственный орган осуществляем закупки услуг, в том числе и доступа к интернету, через единый шлюз доступа государственных органов. Ранее в прошлые года выигрывала одна фирма, которая предоставляла услуги интернет несколько лет подряд, в этом году победителем был определён другой. Этот другой победитель настраивает, так скажем, настройки, проводит работы по перенастройки оборудования на свои каналы для доступа судебного кабинета к сети интернет", - пояснили в Верховном суде.

Также нужна перенастройка судебного кабинета на стороне АО "НИТ".

Как подавать иск в суд без судебного кабинета 

"Для получения доступа к судебному кабинету рекомендуем воспользоваться IP-адресом – 195.12.114.13. В поисковике данных забиваете IP-адрес, он там выходит", - сказали в Верховном суде.

По IP-адресу открывается сайт единой нотариальной информационной системы.

На просьбу BES.media объяснить пошаговый алгоритм подачи иска через другой сервис, а также как искать судебные дела в базе, пока не работает судебный кабинет в Верховном суде попросили официальный запрос.

Судебный кабинет в 2022 году часто не работал из-за технических работ.

 

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot