Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Такие как Иманбек, Скриптонит и Димаш – известный продюсер назвал условия появления новых звезд в Казахстане

12.03.2023
Выступая на площадке SöZ Astana Public Talk в Астане, известный продюсер Арман Давлетяров рассказал, что во время визитов в Казахстан заметил нехватку качественно оснащенных студий, павильонов и домов культуры.

Тех мест, которые должны быть центрами притяжения талантливой молодежи и которые должны способствовать развитию и реализации креативного потенциала граждан. 

По мнению Давлетярова, именно наличие качественной инфраструктуры вместе с творческой свободой создадут базу для того, чтобы у казахстанцев появились возможности для самореализации. Тогда в Казахстане на регулярной основе начнут появляться новые таланты вроде Скриптонита, Иманбека или Димаша Кудайбергенова.

Также Арман Давлетяров выразил мнение, что казахстанские законы о защите авторского права нуждается в переработке и ужесточении, что позволит привлечь в страну новые инвестиций в креативный сектор экономики.

Кроме того, он отметил, что потенциал креативной индустрии в том, что она тесно связана с другими отраслями экономики и ее поддержка принесет мультипликативный эффект. Так, креативная экономика может поддержать туризм. В качестве примера Давлетяров привел фанатов Димаша Кудайбергена, которые приезжают в Казахстан с целью изучить культуру и историю родины своего кумира.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot