Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

В Астане открыли новую школу Binom на 4 тысяч мест

28.12.2022
В столице запустили шестую школу сети Binom. Ей даровали имя народного писателя Абиша Кекилбаева.

Школа расположена в развивающемся районе столице по улице Турара Рыскулова. Количество мест – 4 тысячи в две смены.

Проект реализуется по механизму ГЧП строительным холдингом BI Group и акиматом Астаны.  Предыдущие пять школ сети сократили дефицит в системе образования на 20 тысяч ученических мест.

Что обещают школьникам

В пресс-релизе говорится, что классы оснащены интерактивными панелями. Есть кабинеты робототехники, мастерские по резьбе металла и дерева и мастерские для девочек, TedxBinom, Speaking Club. 

Отмечается, что в школе расположены 9 расширенных лабораторий по физике, химии, биологии, нано- и биотехнологиям. Есть библиотека с богатейшим собранием изданий, которая оснащена ноутбуками.

 

Имеется кинозал на 100 мест, коворкинг-зоны и телестудия. Созданы условия для детей с особыми потребностями: лифты, пандусы, регулируемая высота столов и парт, тактильные таблички, безпороговые двери.  

Внеурочная деятельность, помимо прочего, включает в себя IT-сообщество Digital Nomads и B-Fest.

Результаты BINOM

В этом году впервые 74 старшеклассника стали выпускниками Binom. 

Десять из них поступили в ведущие зарубежные университеты во Франции (Universite de Paris), Италии (University of Pavia, University of Pisa), Чехии, Турции и России. 

Мнением о школе поделился учитель английского языка Аргын Шукенов.

«Binom стал трендом не только для школьников, но и для учителей. Здесь дают хорошее образование и нравственное воспитание, прививают ценности. В рамках проекта трудно переоценить ценность полученных знаний и навыков. Это – твердый шаг к формированию настоящих лидеров к тому, чтобы с уверенностью смотреть на будущее нашей страны», – сообщил Шукенов.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot