Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

В Отбасы банке изменились условия: теперь, чтобы получить заём, нужно хранить на депозите деньги минимум три месяца

12.05.2023
bes.media bes.media
Раньше клиенты, которые единовременно (без накопления на депозите) вносили на свой сберегательный счет в Отбасы банке 50% от стоимости жилья, сразу же могли претендовать на промежуточный заём

Что случилось

С 15 мая Отбасы банк меняет подход к сбережениям. Чтобы получить промежуточный заём, теперь нужно достичь минимального значения ОП 2,5. Это значение можно получить, если с момента пополнения депозита в размере 50% от стоимости жилья пройдет 3 месяца. Только тогда банк выдаст кредит по максимальной ставке, которая будет равна 10%.

Как было раньше

До настоящего времени клиенты, которые единовременно (без накопления на депозите) вносили на свой сберегательный счет в Отбасы банке 50% от стоимости жилья, сразу же могли претендовать на промежуточный заём по максимальной ставке 11,5%. При этом значение ОП было равно нулю.

Как изменились ставки

Теперь будут применяться более низкие дифференцированные ставки вознаграждения по промежуточному займу. Ранее диапазон ставок составлял от 7% до 11,5% годовых (ГЭСВ от 7,4%). Теперь этот коридор будет снижен до 6% – 10% (ГЭСВ от 6,2%). Размер ставки по кредиту зависит от срока накопления на депозите и периодичности его пополнения. 

Подпишись на Telegram-канал BES.media >>  https://t.me/bessimptomno 
у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot