Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Вопрос о продолжении работы АМТ в Казахстане ставит правительство

08.12.2022
total.kz total.kz
Комиссия по расследованию ситуации в АО «АрселорМиттал Темиртау» примет жесточайшие меры, вплоть по дальнейшей работе акционеров предприятия, заявил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев.

По его словам, создано несколько комиссии, в которых работают более 70 специалистов из разных министерств.

«Вы скоро узнаете, потому что принимаются жесткие решения в отношении руководителей компании «АрселорМиттал Темиртау». Даже ставится вопрос о том, будет ли АМТ работать в Казахстане или нет», - сказал министр в кулуарах сената.

Трагедии на АМТ

Сегодня, 8 декабря, на коксохимпроизводстве металлургического комбината «АрселорМиттал Темиртау» погиб работник. На второй коксовой батарее первого коксового цеха 40-летний газовщик попал под загрузочную машину. В результате полученных травм он скончался на месте. 

Ранее правительственная комиссия завершила работу по изучению причин трагедии на шахте им. Ленина в Шахтинске, в которой погибли пять горняков.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot