Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Здания архива и ЗАГСа полностью сгорели в Каскелене

09.06.2023
bes.media bes.media

Крупный пожар произошел в зданиях ЗАГСа и архива в Каскелене. Учреждения уничтожены полностью, сообщили BES.media в пресс-службе ДЧС Алматинской области. 

Подробности

По данным ДЧС, сначала загорелся ЗАГС, потом огонь перекинулся на здание архива. Затем пожар распространился на кровлю, навеса и хозпостроек частного жилого дома. Площадь пожара составила 418 квадратных метров. 

Интересные детали

В ДЧС отмечают, что о пожаре сообщили поздно и это стало основной причиной распространения огня на несколько объектов. Из-за чего случился пожар сейчас неизвестно. Выяснением причин занимается исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС Алматинской области. 

Кстати

По данным телеграм-канала Kozachkov offside, в здании архива размещались архивные документы подразделений акимата Карасайского района Алматинской области. Эту информацию на момент публикации материала в департаменте по земельным отношениям Алматинской области BES.media не подтвердили и не опровергли, но отметили, что будут выяснять. Напомним, именно бывший аким Карасайского района Болатбек Кутпанов подписал несколько незаконных договоров купли-продажи с младшим братом экс-президента Казахстана Болатом Назарбаевым. Об империи ближайшего родственника Нурсултана Назарбаева мы писали здесь.

Читайте также:

Блогеров заставят раскрыть доходы, и уже есть законопроект. Рассказываем, кому будет плохо

Убытки, госпомощь и нарушение нормативов: о чем сообщила «Казпочта» в своей отчетности

«Репутация – у нас это не стратегический актив». Что общего между депутатом Дайрабаевым, бизнесменом Мухорпяповым и сыном Джо Байдена?

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno  
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот 
@bessimptomno_bot