Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Суд по делу Куандыка Бишимбаева: Байжанов попросил прощения у родных Салтанат Нукеновой

11.04.2024
Фото пресс-службы суда Астаны
Подсудимый Бахытжан Байжанов

BES.media ведёт прямой эфир из зала суда, где сейчас даёт показания Бахытжан Байжанов: https://www.youtube.com/watch?v=6_9X_ZowdWQ

Что произошло

Второй подсудимый по делу Куандыка Бишимбаева Бахытжан Байжанов извинился в суде перед родителями Салтанат Нукеновой.

Детали

"Я искренне сочувствую каждому, кого коснулась эта ужасная трагедия. Выражаю соболезнования родным Салтанат. Может быть, мои слова покажутся неуместными, но я искренне переживаю боль и скорбь, потому что я знал Салтанат, знал с очень хорошей стороны", – рассказал в суде Бахытжан Байжанов.

Извинения

"Я прошу прощения у всех, в первую очередь у родных, у друзей Салтанат, у моих родителей, своей супруги, детей. Я полностью осознаю ответственность, лежащую на моих плечах. Мне очень жаль, что не смог в полной мере понять и оценить ситуацию в тот роковой день. Мои действия и бездействия теперь видны в новом свете. Я перед вами, чтобы объяснить и рассказать, как все было на самом деле", – сказал Байжанов.

Контекст

Экс-министра экономики Куандыка Бишимбаева обвиняют в истязаниях и убийстве с особой жестокостью гражданской супруги Салтанат Нукеновой. Его родственника Бахытжана Байжанова – в укрывательстве и недонесении о преступлении.

Полное видео смотрите здесь, часть1:

Часть 2:

–––

Читайте также:

___