Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Токаев анонсировал введение запрета на отстрел сайгаков

16.04.2024
Фото пресс-службы президента РК
Токаев с эвакуированными жителями Костанайского района Костанайской области

Президент на встрече с жителями Костанайского района сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков.

Что произошло

Глава государства встретился с жителями Костанайского района, пострадавшими от наводнения, в оперативном штабе, развёрнутом в городе Тобол.

О чём говорил президент

"Я приехал специально встретиться с вами. Понимаю, положение тяжёлое. Все ресурсы, которые имеются у государства, направляются на решение соответствующей задачи. Я как президент вижу своей приоритетной задачей оказать максимальную помощь вам, пострадавшим от паводков", – сказал глава государства.

Компенсация пострадавшим

"Тем, кто потерял жильё, или нуждается в ремонте, будут выделены средства. Кто захочет переселиться в квартиры, будем покупать и выдавать квартиры. Кто захочет остаться на месте, но оставаться в опасных местах ни в коем случае нельзя, тем людям мы будем строить типовые дома", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Помощь бизнесменов

Глава государства заявил, что за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны для того, чтобы преодолеть последствия наводнений.

Запрет на отстрел сайгаков

Президент также сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи.

–––

Читайте также:

–––