Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

"Может, ему в психушке полежать?" В суде над Бишимбаевым зачитали переписку Нукеновой с подругой

17.04.2024
Фото из трансляции суда
Аида Ахмедина

Салтанат Нукенова рассказала в переписке о страхе рожать и желании уйти от Куандыка Бишимбаева. 

Что произошло

В суде над Куандыком Бишимбаевым зачитали переписку погибшей Салтанат Нукеновой с её подругой Аидой Ахмединой. В ней говорилось о неуравновешенности Куандыка Бишимбаева, его параноидальных мыслях и лечении у психолога за 10 тысяч долларов. Редакция BES.media цитирует переписку и комментарии Куандыка Бишимбаева.

Текст переписки

Салтанат: "Если я сейчас уйду, он будет думать: "Вот тварь, я для неё всё, а она ушла, неблагодарная, растоптала меня" и так далее. "Она просто так не уйдёт". Иногда прикидывается нормальным. Я не знаю, я сама запуталась, но жить не могу с ним. Я хочу быть одна. Это не лечится. Эти люди никогда не лечатся. Они ходят к психологу, чтобы рассказать, какие они классные, а все дураки. Внимание и одобрение получить. А то, что я второй раз ушла, это всё – конец. Возвращаться нельзя. Он сейчас будет на всё готов, пока я не прощу. А потом будет издеваться и мстить. Но он прошёл психотерапию. Мы в Алматы съездили. За два месяца 10 тысяч долларов отдал своему психологу. Она с Таиланда прилетела, москвичи. А толку ноль. Они не меняются. Я хотела сделать это и уйти, и он опять начал делать всё, чтобы я осталась, и говорить всё, чтобы я осталась. Он мне спать не даёт, сам не спит ночами. Но ночью я вообще не сплю.

Аида: Вот поэтому у него крыша едет.

Салтанат: Он вообще не спит практически.

Аида: Ты лежишь спишь, а он вокруг ходит, что ли, не даёт?

Салтанат: У него параноические мысли постоянно, разговаривает со мной, спрашивает что-то, психует, орёт, если не слушаю его. Я объясняю, что не спала двое суток, хочу спать. Он говорит: значит, тебе наплевать на меня. Мне жалко его, Жануля, если честно. Он реально травмирован и болен. Я вроде как пыталась ему помочь, но я сама себя угроблю. В нём много хорошего. 

Аида: Это того не стоит.

Салтанат: Он, может, и не виноват, я не знаю. 

Аида: Блин, как же так? Что, таким родился или стал? 

Салтанат: Может, правда, ему в психушке полежать, но мне надо о себе думать. Я боюсь рожать, я не хочу регистрировать брак.

Аида: С бывшей женой то же самое было?

Салтанат: Да, тогда он просто много работал, его не было с утра до ночи, сейчас он со мной 24 на 7, сутками. Я устала и ни с кем не общаюсь, кроме него, он каждый шаг контролирует, кажется, уже. Я просто на кровати дома лежу, такое счастье, что никто не придёт и не будет орать или просить внимания".

Реакция Бишимбаева

Куандык Бишимбаев прокомментировал переписку, отметив, что Салтанат якобы думала, что он будет её преследовать и ждала этого, а также напомнил, что в заметках телефона она писала ему любовные признания. 

"О прошлых отношениях Салтанат я как-то у Аиды спросил, знала ли она об этом или нет. И Салтанат тоже об этом знала, что на эту тему я с Аидой разговаривал. Это и было причиной вашего конфликта. Я пытаюсь объяснить действие Салтанат, то есть она могла писать такое Аиде 19-го, а 20-го писать у себя совершенно другое, 24-го приехать обратно самостоятельно, опять уехать в течение 6 часов, а 28-го или 29-го апреля опять вернуться. И если вы обратитесь, если вы помните даты заметок, 3 мая – писать совершенно другое. Я об этом и говорил, что её настроение, поведение – оно вот так скакало.

А то, что она описывает моё поведение, я в своих показаниях говорил. Я у неё как-то спрашивал: почему ты так себя ведёшь. Почему ты как-то так очень осторожно относишься? Она говорит: я начиталась книжек. Вот, у неё в телефоне, если мы будем осматривать, можно посмотреть, где она читала книжки. "И я всё решила, и как-то экстраполировала это на тебя, я решила, что это вот про тебя" и так далее", – сказал Куандык Бишимбаев. 

Видео смотрите здесь:

–––

Читайте также:

___